Карача-Елгинский сельсовет муниципального района
Кушнаренковский район Республики Башкортостан

"Соглашение о минимальной заработной плате в Республике Башкортостан" (утв. Республиканским союзом "Федерация профсоюзов РБ", Союзом работодателей РБ, Правительством РБ 24.12.2021)

/ Просмотров: 141

Минимальная заработная плата для работников, работающих на территории Республики Башкортостан, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, республиканского бюджета, местных бюджетов и государственных внебюджетных фондов, а также некоммерческих организаций, с 1 января 2022 года устанавливается в размере 14200,00 руб. в месяц.

Размер минимальной заработной платы не является ограничением для реализации более высоких гарантий по оплате труда и включает минимальную сумму выплат работнику, отработавшему норму рабочего времени, установленную законодательством Российской Федерации, и выполнившему нормы труда (трудовые обязанности), включающую тарифную ставку (оклад) или оплату труда по бестарифной системе, а также доплаты, надбавки, премии и другие выплаты, за исключением выплат, производимых в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

Соглашение распространяется на организации внебюджетного сектора экономики республики - юридических лиц, индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица, осуществляющих деятельность на территории Республики Башкортостан, заключивших Соглашение или присоединившихся к нему Соглашению.

Документ вступает в силу с 1 января 2022 года и действует до заключения нового регионального соглашения.